Compra comunitaria – 33

Otra semana de productos de SELECCIÓN a precios de la línea económica de los supermecados de la zona. Si quieres utilizar menos tiempo y dinero en tus compras solo tienes que ser parte de las compras comunitarias. Si quieres saber qué son y cómo funcionan pincha aquí.

Los precios para la compra que haremos el próximo MÉRCOLES 26 de febrero son:

FRUTAS Y VERDURAS

Compras comunitarias
Compras comunitarias

Acelgas, 0,99 €/kg
Alcachofas, 1,85 €/kg
Aguacate, 3,75 €/kg
Ajos, 3,99 €/kg
Berenjenas, 1,80 €/kg
Brócoli, 1,78 €/kg
Calabacín, 1,10 €/kg
Calabaza, 1,20 €/kg
Cebollas, 0,55 €/kg
Champiñón granel, 2,99 €/kg
Coliflor, 1,25 €/unidad
Endivias, 1,29 €/bandeja de 450g
Espárragos trigueros, 1,90 €/manojo
Espinacas frescas, 0,95 €/bolsa de 300 g
Fresón, 2,98 €/kg
Kiwi, 1,69 €/kg
Lechuga iceberg, 0,65 €/pieza
Lechuga romana x2 unidades, 1,35 €
Limones, 1,19 €/kg
Lombarda, 0,89 €/kg
Mandarina especial, 1,99 €/kg
Mango extra de avión, 4,99 €/kg
Manzanas fuji, 1,99 €/kg
Manzanas golden, 1,99 €/kg
Manzanas granny, 1,75 €/kg
Manzanas pink lady, 1,99 €/kg
Manzanas reineta, 1,50 €/kg
Manzanas rojas, 1,99 €/kg
Manzanas royal gala, 1,00 €/kg
Manzanas royal gala extra, 1,99 €/kg
Naranjas de mesa, 0,80 €/kg
Naranjas de zumo, 0,45 €/kg
Patatas, 0,39 €/kg
Papaya de avión, 3,99 €/kg
Pepinos, 1,25 €/kg
Peras conferencia, 1,19 €/kg
Peras de agua, 1,35 €/kg
Perejil, 0,50 €/manojo
Pimientos italianos, 1,76 €/kg
Pimientos rojos, 1,78 €/kg
Pimientos verdes, 1,89 €/kg
Piña, 0,98 €/kg
Plátanos de Canarias, 1,25 €/kg
Pomelos, 1,29 €/kg
Puerros, 1,98 €/kg
Repollo, 0,89 €/kg
Romanescu, 1,99 €/unidad
Tomate cherry, 3,33 €/kg
Tomate en rama, 1,79 €/kg
Tomate ensalada, 1,29  €/kg
Tomate kumato, 2,50 €/kg
Tomate maduro, 1,10 €/kg
Tomate rosa, 4,99 €/kg
Tomate tigre, 2,50 €/kg
Zanahorias, 0,59 €/kg

Más cosas

Docena de huevosAceite de girasol x5 litros, 5,99 €
Barra de pan, 0,35 €/unidad
Café La Estrella 250 g, 1,30 €
Café Toscaf 250 g, 1,00 €
Café descafeinado soluble Nescafé 200 g, 3,99 €
Cereales Fitness Nestlé 375 g, 1,99 €
Galletas tostadas Vivo, 1,39 €
Galletas mega duo rellenas de chocolate 500 g, 1,00 €
Galletas sin azúcar Hullón, 1,00 €
Huevos tamaño L, 1,20 €/docena
Leche Lauki desnatada y semidesnatada, 0,79 €/litro
Vive soy, 1,19 €/litro
Paladín 500 g, 2,99 €
Batido de cacao Don Simón 6 x 200 ml, 1,79€/kg
Trina naranja, tropical y limón 1500 cc, 1,00 €

ChampúsJabón infantil Nenuco 750 ml, 2,00 €
Champú infantil Unide 250 ml, 1,15 €
Pañales Unide tallas 3 y 4 (50 unidades), 8,00 €
Papel higiénico Sabe x12 rollos, 1,99 €
Fairy concentrado verde x5 litros, 7,99 €
Fregasuelo Tenn 1,4 litros, 1,50 €
Vitroclen grande 450 ml, 6,00 €
Pastillas lavavajillas Finish Quantum 40 pastillas, 7,29 €

Si tienes interés en participar de la compra de esta semana o quieres más información, contacta con nosotros rellenando el siguiente formulario:

Déjanos un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Blog de WordPress.com.

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: