Compra comunitaria – 25

Desde hace ya unos meses estamos consiguiendo productos de SELECCIÓN a precios de los hipermecados de la zona. Si quieres utilizar menos tiempo y dinero en tus compras solo tienes que ser parte de las compras comunitarias. Si quieres saber qué son y cómo funcionan pincha aquí.

Los precios para la compra que haremos el próximo MÉRCOLES 11 de diciembre son:

FRUTAS Y VERDURAS

Compras comunitarias

Compras comunitarias

Aguacate, 3,79 €/kg
Ajos, 3,99 €/kg
Berenjenas, 1,90 €/kg
Calabacín, 1,99 €/kg
Calabaza, 1,39 €/kg
Cebollas, 0,59 €/kg
Chirimoya, 2,09 €/kg
Espárragos trigueros, 2,50 €/manojo
Espinacas frescas, 0,99 €/bolsa de 400 g
Granada, 1,89 €/kg
Kaki, 1,49 €/kg
Kiwi, 2,15 €/kg
Kiwi zespri, 2,65 €/kg
Lechuga iceberg, 0,79 €/pieza
Lechuga romana x2 unidades, 1,49 €
Limones, 1,49 €/kg
Lombarda, 1,39 €/kg
Mango, 2,95 €/kg
Mandarinas, 0.88 €/kg
Manzanas golden, 1,10 €/kg
Manzanas golden Perlim extra, 2,75 €/kg
Manzanas granny, 1,75 €/kg
Manzanas reineta, 1,69 €/kg
Manzanas rojas, 1,15 €/kg
Manzanas royal gala, 1,65 €/kg
Membrillo, 1,85 €/kg
Naranjas de mesa, 0,69 €/kg
Naranjas de zumo, 0,65 €/kg (si entre todos conseguimos comprar 10 kg o más, el precio se reduce a 0,50 €/kg)
Papaya, 3,99 €/kg
Patatas, 0,39 €/kg
Pepinos, 1,19 €/kg
Peras conferencia, 1,65 €/kg
Peras conferencia Rioja especial, 2,50 €/kg
Peras de agua, 1,45 €/kg
Perejil, 0,50 €/manojo
Pimientos italianos, 1,25 €/kg
Pimientos amarillos, 1,69 €/kg
Pimientos rojos, 1,50 €/kg
Pimientos verdes, 1,79 €/kg
Piña, 1,29 €/kg
Plátanos de Canarias, 1,95 €/kg
Plátanos de Canarias Natur, 2,50 €/kg
Pomelos, 1,29 €/kg
Repollo, 1,30 €/kg
Tomate cherry, 3,33 €/kg
Tomate en rama, 0,99 €/kg
Tomate ensalada, 1,99 €/kg
Tomate kumato, 2,58 €/kg
Tomate maduro, 1,15 €/kg
Tomate pera, 1,45 €/kg
Tomate raff, 3,99 €/kg
Tomate rosa, 4,99 €/kg
Uva blanca, 1,89 €/kg
Zanahorias, 0,39 €/kg

Más cosas

Docena de huevosAlubias, garbanzos y lentejas a granel, 1,99 €/kg
Aceite de girasol, 5,99 € / 5 litros
Lomo adobado, preparado en bandeja, 5,95 €/kg
Hamburguesas de ternera caseras, 5,99 €/kg
Barra de pan, 0,35 €/unidad
Huevos tamaño L, 1,20 €/docena
Néctar de frutas y leche don Simón, 0,90 € / 6 unidades de 200 cc cada una
Cereales Unide arroz inflado 375 g, 1,00 €
Café La Estrella 250 g, 1,30 €
Nesquik 800 g, 2,99 €
Cacao Unide 900 g, 1,99 €
Leche Lauki x6 entera y semidesnatada, 0,79 €/kgChampús

Champú Unide, grasos, normales y teñidos, 400 cc, 1,20 €
Detergente en polvo Dixan 1 kg, 2,50 €
Fairy concentrado verde x5 litros, 7,99 €
Fregasuelo Poett x5 litros, 4,19 €
Vitroclen 450 ml, 6,49 €
Pastillas lavavajillas Finish Quantum 27 pastillas, 7,29 €

Leotardos verdes y azules, 1,50 €
Calcetines largos verde, azul y rojo, 1,00 €

Si tienes interés en participar de la compra de esta semana o quieres más información, contacta con nosotros rellenando el siguiente formulario:

Anuncios

Déjanos un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: